Пятница, 14.08.2020, 05:28

Стипендия воспитанникам не предоставляется.

Общежитие, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует. Плата не взимается.

Трудоустройство выпускников: данная услуга не предоставляется

На основании постановления администрации муниципального образования Ейский район от № 499 от 28.10.2016"О внесении изменений в постановлении администрации муниципального образования Ейский район от 30 апреля 2014 года №302 "Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Ейский район, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Порядок предоставления льгот по родительской плате

Льготы по родительской плате в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляются родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на их получение, которые предъявляются при поступлении в дошкольное образовательное учреждение.

Льготы по родительской плате предоставляются родителям (законным представителям) со дня предъявления в дошкольное образовательное учреждение документов, подтверждающих право на их получение, и заявления о предоставлении льготы. Руководитель учреждения на основании вышеуказанных документов издает приказ о предоставлении льготы по родительской плате.

Льгота в размере 20% от стоимости родительской платы, установленной в дошкольном образовательном учреждении предоставляется малообеспеченным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки из органов социальной защиты.

Освобождаются от платы за присмотр и уход за детьми следующие категории граждан:

• дети-инвалиды. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности;
  • дети-сироты оставшиеся без попечения родителей. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию документа об установлении опеки над несовершеннолетним или о передаче ребенка в приемную семью;
  • дети с туберкулезной интоксикацией. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки из тубдиспансера;
  • родители - инвалиды I группы и II нерабочей группы. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности.

Основанием для отказа в предоставлении льготы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений.

Документы, подтверждающие льготу родителей (законных представителей) предоставляются заведующему дошкольного образовательного учреждения, который в течение 10 дней с момента их поступления издает приказ о предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении либо направляет заявителю ответ об отказе в предоставлении льготы. Отказ в предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении может быть обжалован заявителем в управление образованием администрации муниципального образования Ейский район либо в судебном порядке.

После прекращения основания для предоставления льготы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом администрацию дошкольного образовательного учреждения в течение 14 календарных дней

Постановление №1460, регламентирующее получение компенсационных выплат

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ЗАЧИСЛЕНИИ В ДЕТСКИЙ САД

Для личного дела:

1. Направление УО АМО Ейский район

2. Личное заявление родителя (законного представителя) о приеме в ДОУ

3. Паспорт родителя (законного представителя) (копия) (первая страница и регистрация)

4.Медицинское заключение по форма 86 с приложением:

- Свидетельство о рождении ребенка(копия)

- Медицинский полис(копия)

- СНИЛС ребенка(копия)

- Справка об эпид.окружении